Первокурсники КГУ услышали свой первый университетский звонок

1 сентября в Костромском государственном университете прошли торжественные линейки для первокурсников очной формы обучения.

1tQLuvxk8f8dk7FtLp8ixknxrY9hAo 0kumdgjxgaUOkV5UxqytJyZU1bncu9NEE Q

В этом году в целях профилактики коронавирусной инфекции было принято решение не проводить традиционную общую линейку для всех поступивших в университет. В каждом из восьми институтов КГУ чествовали "новеньких" рядом со своими учебными корпусами с соблюдением всех мер осторожности.

У главного корпуса КГУ на ул. Дзержинского прошла линейка для первокурсников института дизайна и технологий и института экономики, управления и финансов. Поздравить новых студентов пришли губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников, ректор университета Александр Рудольфович Наумов, директора институтов. Добрые пожелания и напутственные слова чередовались с выступлениями талантливых студентов старших курсов. В финале линейки для первокурсников прозвучал первый студенческий звонок.

• дата создания:01.09.2020