Конкурс на замещение должностей педагогических работников

Внимание!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Костромской государственный университет» на основании приказа от 16.09.2020 г. № 162-ОД объявляет с 16 сентября 2020 года конкурс на замещение должностей педагогических работников.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ, ПРЕДЛАГАЕМЫХ К ЗАМЕЩЕНИЮ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОНКУРСА НА ДОЛЖНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Должность, ставка

Институт дизайна и технологий

Кафедра техносферной безопасности

Профессор 1

Институт гуманитарных наук и социальных технологий

Кафедра философии, культурологии и социальных коммуникаций

Профессор 0,1

Институт управления, экономики и финансов

Кафедра бизнес-информатики и сервиса

Профессор 0,25

Институт культуры и искусств

Кафедра физического воспитания

Профессор 0,6

Кафедра музыки

Профессор 0,25

Профессор 0,5

Трудовые договоры с претендентами на замещение должностей профессоров, победившими в конкурсе будут заклюяены сроком с 01 декабря 2020 года по 31 августа 2022 года.

По заявлению победителя конкурса по должностям профессора и доцента (вне зависимости от размера ставки) при наличии у него подтвержденных научных компетенций и опыта администрация КГУ может заключить трудовой договор на более длительный срок, но не более чем по 31 августа 2023 года. Необходимым условием для такого решения должно быть соответствие победителя конкурса хотя бы одному из критериев:

− Наличие почётного звания Российской Федерации («Заслуженный… Российской Федерации»);

− Наличие не менее 3-х публикаций в ведущих журналах, входящих в 1 и (или) 2 квартили индексов реферативных баз данных Web of Science Core Collection, Scopus, RSCI в WoS;

− Руководство НИР и ОКР с суммарным внешним финансированием более 600 тыс. руб. в последние три года;

− Руководство (консультирование) не менее чем двумя диссертационными исследованиями на соискание ученой степени кандидата или доктора наук, успешно защищенными в последние три года.

Срок подачи заявлений для участия в конкурсе: с 16 сентября 2020 года до 16 часов 00 минут 23 октября 2020 года. Место подачи – отдел кадров КГУ, находящийся по адресу: г. Кострома, ул. Дзержинского, д. 17, каб. 110. Ответственный за прием документов – заместитель начальника отдела кадров Алешина Ирина Евгеньевна. Документы принимаются с понедельника по четверг с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00; в пятницу с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00.

Телефон для связи: (4942) 49-80-70, адрес электронной почты для связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Требования по должностям педагогических работников.

Требования к претендентам изложены в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2011 № 1н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования».

Претендентам на должность профессора предъявляются следующие требования:

Требования к квалификации: высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.

У претендента должны отсутствовать ограничения на занятие педагогической деятельностью, установленные законодательством Российской Федерации.

Время и место проведения конкурса − 17 ноября 2020 года в 14.00 на заседании ученого совета университета в ауд. 308 главного корпуса (ул. Дзержинского, 17).

В связи с эпидемиологической обстановкой срок и место проведения конкурса могут быть перенесены.

Приложения:

− Приказ ректора от 16.09.2020 г. № 162-ОД «Об объявлении конкурса на замещение должностей педагогических работников»;

− Заявление на конкурс (doc);

− Отчет о научно-педагогической деятельности (doc);

− Список учебных изданий и научных трудов. (doc);

Положение «О порядке замещения должностей педагогических работников в ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», утвержденным решением ученого совета КГУ 24.01.2017 г. (протокол № 5).

• дата редактирования:16.11.2020