ПОСТРОИМ СТУДЕНЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ ШОС ВМЕСТЕ?
Интересуешься международными проектами, культурой и политикой разных стран, изучаешь языки и мечтаешь побывать в Китае? Тогда эта информация для тебя.
ms news 23 09 2020

С целью популяризации Шанхайской организации сотрудничества (далее – ШОС) среди российской молодежи Минобрнауки России рекомендует проведение пилотного этапа студенческой Модели ШОС на базе университетов.

Модель ШОС – это синтез конференции и ролевой игры, в ходе которой студенты имитируют работу органов ШОС по одному или нескольким направлениям.

Участники Модели ШОС выступают в роли полномочных представителей стран-членов ШОС. Их основная задача – изучить и представить позицию своей страны по вопросу, стоящему на повестке дня их органа. По итогам заседания принимается резолюция/декларация по вопросам повестки.

В 2021 году на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета НИУ БелГУ планируется проведение Всероссийской студенческой модели ШОС. По итогам федерального этапа лучшие участники посетят штаб-квартиру ШОС в Пекине.

Официальный сайт Шанхайской организации сотрудничества: http://sectsco.org/

В Костромском госуниверситете пилотный этап студенческой модели ШОС проводит отдел международных и региональных связей, консультант проекта - преподаватель китайского языка Цинь Лидун.

Запись и отбор участников на проект - до 20.10.2020 г.

Отдел международных и региональных связей КГУ
Адрес: ул. 1 Мая, 14А, корпус "В1", каб. 2
Тел.: +7 (4942) 39-16-07