КГУ взаимодействует с учеными Алтая

В социально-проектном центре института педагогики и психологии КГУ организовано взаимодействие с учеными и практиками Алтайского края на платформе Московского международного салона образования.

AltaiНа экспертной сессии салона выступила с докладом Екатерина Александровна Иванова, кандидат психологических наук, выпускница института педагогики и психологии КГУ, сотрудник Института коррекционной педагогики Российской академии наук. Тема ее выступления была посвящена проблеме организации обучения детей с нарушениями зрения в режиме удалённого доступа.

На экспертной сессии ММСО осуществлялся поиск решений по следующим проблемам инклюзивного образования: разработка программ основного общего образования для учащихся с ОВЗ, которые переходят на вторую ступень образования в новом учебном году; приемы адаптации детей с РАС к образовательному учреждению; технологии психолого-педагогического сопровождения и реабилитации детей после коронавирусной инфекции; индивидуальный учебный план: в каких случаях его применять и как его составлять; профориентация детей с ОВЗ; дистанционное обучение, его программное обеспечение.

• дата создания:30.09.2020