8 октября 2020 г. пройдет II Межрегиональная научно-практическая конференция «Стратегические направления формирования современной системы активной социализации детей и молодежи с инвалидностью» в дистанционном формате.

AbilimpiksКонференция запланирована в рамках деловой программы IV регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020» в Костромской области.

В работе конференции примут участие представители органов государственной власти, муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, организаций и предприятий, образовательных организаций, общественных организаций, органов занятости населения.

В ходе работы конференции предполагается обсуждение следующего круга вопросов:

- проблемы трудоустройства выпускников с инвалидностью;
- технологии долговременного ухода и сопровождения детей и молодежи с инвалидностью;
- кадровое обеспечение формирования современной системы активной социализации детей и молодежи с инвалидностью;
- психолого-педагогическое сопровождение процесса профессионального становления молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью;
- преемственность и непрерывность профессионального самоопределения лиц с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам работы конференции планируется издание электронного сборника статей с присвоенными кодами ISBN, УДК и ББК с размещением в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU (http://elibrary.ru/) и включением в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Материалы для сборника будут приниматься до 25 декабря 2020 г.

Подробности в информационном письме.

• дата создания:01.10.2020