Посольство Китая заботится о своих гражданах, обучающихся в КГУ

Как известно, в России началась вторая волна COVID-19. Посольство Китая в России всегда заботилось и продолжает заботиться о здоровье и безопасности каждого китайского студента в нашем университете. По случаю двойного праздника, 26 сентября Посольство Китая прислало в наш университет третью партию средств для профилактики COVID-19, включающую в себя 5250 одноразовых медицинских масок, 350 коробок капсул Lianhua Qingwen, 35 масок N95, 35 упаковок стерильных салфеток и других медицинских средств. Цинь Лидун, преподаватель китайского языка в КГУ, организовал студентов-волонтеров для учета и организации выдачи медицинских средств. Из-за большого количества китайских студентов в университете выдача ведется отдельно по группам.

Проректор по развитию социокультурной среды и воспитанию Ольга Борисовна Скрябина присутствовала на церемонии раздачи и лично выдавала медицинские средства китайским студентам. Она сообщила важные сведения о текущей эпидемиологической ситуации в стране и о том, как организовать обучение в условиях пандемии.
Университет готов оказать содействие всем студентам, чтобы они смогли успешно продолжать обучение без каких-либо трудностей. В заключение, Ольга Борисовна от имени университета пожелала китайским студентам счастливого двойного праздника (Национальный день в Китае и Праздник середины осени)!

ms news china 2020 01 10 1 ms news china 2020 01 10 2

Медицинский набор: 150 одноразовых медицинских масок, 10 коробок капсул Lianhua Qingwen, 2 маски N95, 1 упаковка дезинфицирующих салфеток, 1 мешочек с благовониями и 1 лунный пряник.

ms news china 2020 01 10 3

Проректор по развитию социокультурной среды и воспитанию Ольга Борисовна Скрябина лично выдает студентам медицинские средства

ms news china 2020 01 10 4

Получение медицинских средств 26 сентября

ms news china 2020 01 10 5

Китайские студенты КГУ благодарят Посольство за заботу и поздравляют Родину с Днем Рождения!

• дата создания:01.10.2020