КГУ ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ИНДУСТРИАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ АО «КАМЕНСКВОЛОКНО»

В ходе визита делегации Костромского государственного университета на акционерное общество «Каменскволокно» (г. Каменск-Шахтинский Ростовской области) с 6 по 8 октября 2020 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве.

Kamensk Kamensk.2

АО «Каменскволокно» является лидером отечестве ситнетических волокон и нитей, в том числе единственным производителем арамидных материалов в России в промышленном масштабе. Предприятие изготавливает собственные арамидные ткани, из которых производит готовые конечные изделия (бронежилеты, в том числе скрытого ношения, бронешлемы, бронеплиты, защитные костюмы, противоосколочные накидки и комбинезоны и т.д.).

Сотрудничество научно-образовательного и индустриального партнерства предусматривает проведение совместных научных, опытно-конструкторских и прикладных исследований; реализацию проектов по созданию и внедрению технологий; взаимовыгодное использование материальной и лабораторной базы; взаимодействие в области магистерских программ и дополнительного профессионального образования.

Достигнута договоренность об ответном визите представителей акционерного общества «Каменскволокно» в Костромской государственный университет.

• дата редактирования:12.10.2020