КГУ ПОСЕТИЛИ ГОСТИ ИЗ МОЛДОВЫ

Костромской государственный университет на протяжении многих лет сотрудничает с образовательными учреждениями Республики Молдова в психолого-педагогической и естественно-научной сферах, охотно принимает на обучение выпускников молдавских школ. Преподаватели и студенты КГУ совместно с молдавскими партнёрами проводят научные исследования, участвуют в международных конференциях, публикуют результаты своей работы и всегда открыты к развитию российско-молдавской дружбы в академической сфере.

ms news 15 10 2020 2

15 октября 2020 г. в ректорате Костромского государственного университета прошла рабочая встреча с советником Президента Республики Молдова по межэтническим отношениям Сергеем Мишиным и председателем Костромской региональной общественной организации "Молдавский центр" Владимиром Бодориным. Проректор по развитию социокультурной среды и воспитанию О.Б. Скрябина познакомила гостей с университетом, реализуемыми образовательными программами, перспективными планами и проектами КГУ. Сергей Вадимович Мишин обозначил приоритетные направления в сотрудничестве между Россией и Молдовой, включая сферу образования и науки.

В ходе встречи были достигнуты договорённости по проведению презентации КГУ в Кишинёве в 2021 году с целью увеличения набора абитуриентов из числа выпускников школ и лицеев Молдовы. Также большой интерес для молдавских коллег представляют образовательные программы КГУ по подготовке специалистов государственного и муниципального управления, а также повышения квалификации и переподготовки учителей. Участники встречи выразили надежду, что намеченные планы в самое ближайшее время воплотятся в жизнь, тем более между нашими странами нет языковых и визовых барьеров.

• дата создания:15.10.2020