Вторая российско-германская научно-образовательная виртуальная выставка

11 ноября 2020 г. российские и немецкие вузы, научные организации и научные фонды представят свои совместные программы, а также ответят на интересующие вопросы в режиме онлайн.

ms news 23 10 2020

Выставка организована в рамках Российско–германского года научно–образовательных партнерств 2018-2020 гг., проходящего под патронатом Министра иностранных дел Российской Федерации и Федерального министра иностранных дел Федеративной Республики Германия, а также при поддержке Минобрнауки России и координаторов Года: Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Германской службы академических обменов (DAAD) и Германского дома науки и инноваций (DWIH) в Москве.

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции указанное мероприятие состоятся в онлайн-формате на виртуальной платформе по ссылке - https://www.ubivent.com/register/1/ger-rus-themenjahr-ru
Рабочие языки конференции: русский, английский и/или немецкий. Для доступа к выставке необходима регистрация.

Список участвующих российских организаций:

Российская академия наук;
Российский фонд фундаментальных исследований;
Объединенный институт ядерных исследований;
Западно-Сибирский межрегиональный научно-образовательный центр мирового уровня;
Научно-образовательный центр мирового уровня «Инновационные решения в АПК»:
Научно-образовательный центр мирового уровня «Кузбасс»:
Научно-образовательный центр мирового уровня «Техноплатформа 2035»;
Пермский научно-образовательный центр мирового уровня «Рациональное недропользование»;
Московский государственный институт международных отношений (университет)
МИД России:
Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого;
Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева — КАИ;
Сколковский институт науки и технологий (Сколтех).

Список участвующих германских организаций:

Германский домнауки и инновации (DWIH);
Германская служба академических обменов (DAAD};
Научно-исследовательское сообщество (DFG);
Объединение имени Гельмгольца (Helmholtz-Gemeinschaft);
Фонд Александра фон Гумбольдта (Alexander-von-Humboldt Foundation);
Ассоциация Лейбница (Leibniz-Association);
Германский исторический институт (DHI);
Альянс университетов рурского региона UA Ruhr (университеты Бохума, Дортмунда и Дуйсбург-Эссена);
Freie Universität Berlin;
Рейнско-Вестфальский технический университет г. Ахена (RWTH Aachen);
Российско-германская внешнеторговая палата (AHK);
Представительства земель Северный-Рейн Вестфалия, Нижняя Саксония, Тюрингия.

По всем вопросам можно обращаться к сотрудникам отдела международных и региональных связей КГУ (корпус "В1", ауд. 2, тел.: 39-16-07, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

• дата создания:23.10.2020