От подготовки учителя физической культуры - к крылатому служению Отечеству

Студенты и преподаватели кафедры физической культуры и спорта КГУ выбрали учебно-тренировочный полигон местом проведения занятий по профессионально-прикладной физической культуре.

Сделать человека смелым, мужественным, обладающим командным духом можно только через деятельность. Именно на занятиях физической культурой и на тренировках человек многократно ставится в условия для проявления таких качеств, как трудолюбие, решительность, настойчивость, самодисциплина. И в нашем учебном заведении средствами физической культуры и спорта воспитывается такое качество как патриотизм.

Занятие началось с экскурсии по военно-исторической экспозиции «Партизанская деревня», сопровождавшейся рассказом об истории партизанского движения, о жизни и быте тех, кто встал на защиту Родины. Затем студенты осмотрели боевую технику разных времен. После разминки, разбившись на команды, приступили к преодолению препятствий «Полосы мужества». Километры дружбы, испытаний, взаимопомощи и ярких эмоций ощутили ребята в этот день.

patriotpatriot2patriot3patriot4patriot5

• дата создания:03.11.2020