Студентам и школьникам рассказали онлайн о социальной работе в форме игры и лекции

3 ноября в рамках программы регионального Фестиваля науки-2020 в институте педагогики и психологии КГУ на кафедре социальной работы в режиме онлайн прошли открытая лекция для студентов и старшеклассников школ Костромы и Костромской области, а также игровая программа для будущих абитуриентов.

lekciyaОткрытая лекция «Проектория будущего: профессия мечты ближе, чем ты думаешь" для студентов 1-3 курсов направления подготовки «Социальная работа» была организована в профориентационной онлайн-форме. Спикеры-преподаватели кафедры социальной работы – доценты Топка Наталья Борисовна и Бойцова Светлана Владимировна, ассистент кафедры Василькова Екатерина Александровна, а также директор «Заволжского дома-интерната для престарелых и инвалидов» рассказали студентам и учащимся о новых технологиях построения своей карьеры и познакомили студентов с возможностями и ресурсами направления подготовки «Социальная работа». Новая форма взаимодействия студентов, учащихся и преподавателей кафедры социальной работы позволила определить направления развития профессии специалиста по социальной работе в Костромском регионе и в Российской Федерации.

igraИгровая программа для абитуриентов «Школа будущего бакалавра социальной работы» объединила преподавателей кафедры социальной работы, преподавателей общеобразовательных школ, студентов направления подготовки «Социальная работа» и выпускников общеобразовательных учреждений Костромы и региона.

Профориентационная интерактивная игра была подготовлена ассистентом кафедры социальной работы Смирновой Алиной Андреевной и студентами 3 курса направления подготовки «Социальная работа» Халатаевой Динарой и Мошковой Ксенией. На дискуссионной площадке, посвященной развитию подготовки специалистов по социальной работе, выступила заведующая кафедрой социальной работы Ольга Николаевна Веричева. Состоялась презентация «Школа будущего бакалавра социальной работе» на платформе https://vk.com/ab.sotsrab, которая сейчас объединяет 84 участника. Новая инициатива по работе с абитуриентами будет продолжена преподавателями и студентами направления подготовки «Социальная работа».

• дата создания:05.11.2020