О ситуации с COVID-19 и ОРВИ в университете

По состоянию на 9 ноября ситуация с простудными заболеваниями, гриппом и новой коронавирусной инфекцией в КГУ оценивается как стабильная и контролируемая.

stop koronavirusСейчас находятся на лечении от COVID-19 9 студентов и 9 работников вуза. Все они чувствуют себя нормально. На дистанционное обучение на две недели переведены 6 учебных групп.

Диагноз ОРВИ поставлен 188 студентам и 22 работникам КГУ.

В университете оперативно выявляются случаи заболевания обучающихся и работников, и принимаются меры по предотвращению распространения инфекции. Для перевода всего вуза на дистанционный формат обучения оснований нет.

Университет предпринимает все меры для сохранения высокого уровня противодействия COVID-19, гриппу и другим сезонным ОРВИ. Но, чтобы ситуация и впредь оставалась стабильной, нужны усилия и каждого из нас. Начните с себя: не забывайте носить маску, регулярно мойте руки, по возможности – обрабатывайте их санитайзером, проветривайте помещение, в котором занимаетесь, протирайте свое рабочее место после завершения занятий, соблюдайте социальную дистанцию. И не посещайте университет при малейших признаках ОРВИ или повышении температуры! Берегите себя и тех, кто рядом с вами!

• дата редактирования:09.11.2020