Университет прощается с блестящим преподавателем...

9 ноября 2020 года ушел из жизни замечательный человек, талантливый преподаватель, ученый, Почетный работник высшей школы и Почетный работник КГТУ Владимир Михайлович Федюкин.

FedukinПосле четырех классов школы он поступил в Суворовское училище, затем учился в Костромском технологическом институте, с отличием его окончил, служил в армии, вернулся в КТИ, поступил в аспирантуру Ленинградского электротехнического института (ЛЭТИ), защитил диссертацию.

Вся жизнь его была связана с родным университетом: он прошел путь от ассистента до доцента, стал ведущим специалистом в области микропроцессорной техники, схемотехники и теории автоматического управления; работал ответственным секретарем приемной комиссии, заместителем заведующего кафедрой.

Владимир Михайлович всегда был лидером в научном и в интеллектуальном плане, при этом оставаясь скромным, безотказным и доброжелательным человеком. Его отличали трудолюбие и эрудиция, высокий профессионализм, скромность. Его интеллигентность, доброжелательность, обязательность, энциклопедические знания определили его имидж и непререкаемый авторитет у коллег и студентов. Студенты и коллеги любили и уважали Владимира Михайловича. Он был образцом порядочности и такта. Таким он и останется в нашей памяти.

Приносим искренние соболезнования родным и близким Владимира Михайловича.

Прощание с Владимиром Михайловичем Федюкиным состоится 11 ноября в 12 часов в ритуальном зале на ул. Островского, 31.

Коллектив преподавателей и сотрудников кафедры автоматики и микропроцессорной техники,
институт автоматизированных систем и технологий,
Костромской государственный университет.

• дата редактирования:09.11.2020