Волонтёры прошли подготовку по профилактике ВИЧ/СПИД инфекции

Уже не первый год ОГБУЗ «Центр инфекционных заболеваний» Костромской области совместно с кафедрой социальной работы и институтом профессионального развития Костромского государственного университета проводит обучение студентов, которые готовы стать волонтёрами по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодёжной среде.

seminar 25 11 2020

Этот год не стал исключением, и на ноябрьские дни был спланирован обучающий семинар «Равный – Равному» для более тридцати студентов, которые не только приобрели необходимые теоретические знания, но и получили ценные практические советы и рекомендации. Участники – студенты и преподаватели семинара активно обсуждали важные вопросы и обменивались опытом деятельности в сфере первичной профилактики ВИЧ-инфекции.

По итогам успешно пройденной волонтёрской обучающей программы слушатели получили соответствующие сертификаты, а также яркие наборы волонтёров с символикой борьбы против ВИЧ/СПИД от Заказчика семинара – Центра инфекционных заболеваний Костромской области.

Институт профессионального развития КГУ благодарит руководителя семинара Топку Наталью Борисовну за профессионализм и сотрудничество, за желание дарить знания, компетентность и опыт, а Центр инфекционных заболеваний за многолетнее плодотворное сотрудничество.

• дата создания:25.11.2020