Всемирная неделя предпринимательства в КГУ

20  и 23 ноября 2020г. в ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет» прошёл блок мероприятий,  приуроченных к   Всемирной  неделе предпринимательства.

nedelya predprinimarelstva 01nedelya predprinimarelstva 02

Так 20 ноября  в рамках вебинара «Государственная поддержка предпринимательства в Костромской области» с генеральным директором ООО «Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Костромской области»  Кучиным  Валерием Валентиновичем  студенты познакомились с мерами государственной поддержки  предпринимательства в России, и, в частности, в Костромской области.  Затем в этот же день прошел практикум «Современные модели социального предпринимательства»,  где участники узнали, что такое  социальное предпринимательство, познакомились с его бизнес – моделью и  передовыми практиками социального предпринимательства в России  как одного из перспективных направлений   развития.

23 ноября 2020г. прошел  финальный региональный онлайн – этап кейс-чемпионата для молодежи  по социальному предпринимательству, реализуемого  Костромским  государственным университетом  совместно с АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Целью организации и проведения чемпионата является популяризация социального и социального-технологического предпринимательства среди молодежи. Финальный этап  чемпионата прошёл в виде онлайн-деловой игры. В ходе  онлайн – этапа школьники Костромской области и студенты  Костромского государственного университета  в рамках командной работы    разрабатывали  проекты  в сфере социального предпринимательства   и защищали их перед экспертным жюри.  Победителями стала сборная  Команда №4 состоящая из школьников г. Костромы и Костромского муниципального района.

• дата редактирования:30.11.2020