Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Дата была установлена в целях привлечения внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной эпидемии, распространяющейся по всему миру.

стоп спидВ Костромской области официально зарегистрировано более 4000 тысяч ВИЧ-инфицированных. Эпидемия затрагивает преимущественно возрастную группу 20 - 40 летних людей. Именно поэтому сама молодежь должна принимать активное участие в противодействии распространению ВИЧ-инфекции среди своих сверстников.

Костромской государственный университет ежегодно становится участником Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Для студентов прошел обучающий семинар в рамках проекта «Знай! Думай! Действуй!» по подготовке волонтеров к работе в сфере профилактики ВИЧ – инфекции среди молодежи.

Партнерами проекта выступили ОГБУЗ «Центр инфекционных заболеваний», кафедра социальной работы и Институт профессионального развития Костромского государственного университета.

По итогам участия в данной программе организаторы получили неравнодушных, ответственных молодых людей, обладающих достоверными знаниями о ВИЧ-инфекции, готовыми делиться этими знаниями среди своих сверстников и способными заниматься деятельностью в сфере противодействия распространению ВИЧ-инфекции.

• дата редактирования:01.12.2020