Видеолекция из Германии

Сегодня, когда закрыты границы и нет возможности «живого» участия в международных проектах, мы очень рады любой возможности общения с нашими друзьями из зарубежных вузов-партнёров.

4 декабря 2020 г. преподаватель Высшей школы г. Циттау/Гёрлитц, почетный профессор КГУ Франк Шнайдер прочитал лекцию «Zur Landeskunde der Bundesrepublik Deutschland. Freistaat Sachsen im Uberblick» на немецком языке для студентов 5 курса кафедры романо-германских языков КГУ.

Студенты (Рубейкин Денис, Середа Наталья, Червякова Кристина, Сметанко Кристина, Ликоренко Дарья, Колесова Юлия и Волкова Елизавета) и преподаватель (Денисова Т.М.) узнали интересные факты о Германии и федеральной земле Саксонии.

В конце лекции Франк Шнайдер ответил на вопросы и провел небольшой тест по полученной информации. Все студенты справились на «отлично». Мы благодарим господина Шнайдера за познавательную лекцию и надеемся на успешное продолжение межвузовского взаимодействия.

видеолекция из Германиивидеолекцияvideolectsiya iz germanii 01

• дата редактирования:09.12.2020