Областной форум научной молодежи «Шаг в будущее» 2021

Начинается прием работ от участников на Областной форум научной молодежи «Шаг в будущее» 2021 года (далее – форум), который состоится с 15 марта по 15 апреля в дистанционном формате при организации Департамента образования и науки Костромской области и ЦНТТ и ДЮТ Истоки».

В форуме могут принять участие категории:шаг в будущее

- младшая возрастная группа (обучающиеся 1 курсов) – участвуют в Конференции по секциям.

- старшая возрастная группа I (обучающиеся невыпускных курсов бакалавриата, специалитета) – участвуют в Конференции по секциям.

- старшая возрастная группа II (обучающиеся выпускных курсов бакалавриата, специалитета, а также магистранты всех курсов и аспиранты) – участвуют в Круглом столе.

Форум проводится по следующим секциям/направлениям:

Секции Конференции:

Биология. Медицина.

Химия.

Экология. Агрономия.

Физика. Математика. Телекоммуникации.

Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего

Экономика: экономика предприятия, маркетинговые исследования, менеджмент, бухгалтерский учет.

История, социология и другие общественные науки.

Генеалогия, краеведение, этнография.

Педагогика. Психология.

Социально-культурный сервис и туризм.

Филология (литературоведение), лингвистика.

Культурология.

Прикладное искусство, дизайн.

Архитектурное проектирование и строительство.

Юриспруденция.

Направления Круглого стола:

Естественные науки и современный мир.

Инженерные науки, информационные технологии в техносфере настоящего и будущего.

Социально-гуманитарные науки.

Экономические науки.

Сельскохозяйственные науки. Адаптивная интенсификация сельского хозяйства России.

Для участия в форуме обучающимся КГУ необходимо до 15:00 18 января 2021 года направить на адрес эл. почты stud@ksu.edu.ru пакет следующих документов:

- Заявка (заполнить в электронном виде, направить текстовый документ Word);

- Согласие на обработку персональных данных (скан заполненного и подписанного документа);

- Электронный вариант исследовательской (творческой) работы (титульный лист, аннотация, ключевые слова, введение, основная часть статьи, заключение, список литературы). Более подробно с требованиями к работе можно ознакомиться в документе. После проверки материалов специалистом и оповещения о статусе приема документов автор представляет титульный лист работы и заявление в бумажном виде с подписью на них научного руководителя.

- Файловый документ (Word, по образцу);

- Отзыв научного руководителя в свободной форме (скан с подписью научного руководителя).

Защита работ запланирована в дистанционном формате с 15 марта по 15 апреля 2020 года при помощи платформы Microsoft Teams. Длительность доклада не должна превышать 7-10 минут.

Обращаем Ваше внимание, что согласно Положению член экспертного совета не может являться научным руководителем! В работе может быть не более трех авторов.

Победители и призеры награждаются дипломами. Критерии оценки работ экспертной комиссией изложены в Положении (с. 17).

Работы, представленные позже указанного срока и без учета требований, к рассмотрению не принимаются.

• дата редактирования:19.01.2021