Завершился второй день XVII Всероссийских декабрьских юридических чтений

Второй день XVII Всероссийских декабрьских юридических чтений был приурочен к празднованию Дня прав человека и принёс не менее продуктивные результаты

На межвузовской студенческой конференции «Актуальные проблемы реформирования законодательства по реализации поправок в Конституцию Российской Федерации» на площадке «Zoom» собралось более 70 участников, кроме того, конференцию слушали и на «YouTube».

ksu news 11 12 2020 ksu news 11 12 2020 1

Модераторами конференции выступили кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой судебной и правоохранительной деятельности Лукоянов Денис Николаевич и кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права Мельников Иван Николаевич, а организатором заместитель директора научной работе, кандидат юридических наук, доцент Ганжа Наталья Владимировна.

С приветственным словом перед участниками выступила заместитель директора юридического института им. Ю.П. Новицкого по учебной работе, кандидат педагогических наук, доцент Хлестакова Любовь Анатольевна! Она отметила важность научной деятельности для студентов и пожелала всем участникам интересных выступлений и дискуссий.

На пленарном заседании свои доклады представили исследователи из разных городов.

Александров Александр Сергеевич, доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного процесса Нижегородской академии МВД России рассмотрел конституционную реформу 2020 года как проявление исторической закономерности государственно-правового развития России.

Свои размышления о конституционной реформе 2020 года представила и Александрова Ирина Александровна, доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Нижегородской академии МВД России.

Быкова Мария Сергеевна, кандидат юридических наук, доцент кафедры судебной и правоохранительной деятельности выступила с докладом «О некоторых аспектах укрепления публичной власти в свете поправок к Конституции РФ».

Никитин Валерий Владимирович, кандидат экономических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права раскрыл в своём выступлении правовые основы регулирования информационных отношений в условиях цифровизации.

Сегодня свои доклады смогли представить и студенты! На двух круглых столах выступили студенты и магистранты как нашего института, так и других университетов.

Итоги круглых столов таковы:

1-й Круглый стол «Большие вызовы в праве в условиях конституционной реформы 2020»

1 - Войцеховская Анастасия Максимовна
2 - Елькина Алена Константиновна, студентка Волго-Вятского института (филиала) МГЮА университет имени О.Е. Кутафина
3 - Турунтаев Максим Сергеевич

2-й Круглый стол «Право и цифровизация»

1 - Сафонова Дария Витальевна - Ростовский институт (филиал) ВГУЮ
2 - Захаров Александр Леонидович
3 - Нелидов Александр Германович
3 - Сапожкова Мария Сергеевна

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем всем участникам конференции дальнейших успехов в научной деятельности!

• дата создания:11.12.2020