Студенты направления подготовки «Социальной работа» оказывают консультативную помощь населению в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019

С 2 ноября 2020 года в ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики Костромской области» открыт колл-центр по вопросам сопровождения населения и предупреждения распространение новой коронавирусной инфекции COVID-2019.

ksu news 17 12 2020 1 ksu news 17 12 2020 2 ksu news 17 12 2020 3

Медико-социальную работу по консультированию населения Костромской области осуществляют студенты 3 курса очной и очно-заочной формы направления подготовки «Социальная работа» института педагогики и психологии Костромского государственного университета.

Активная жизненная позиция наших студентов способствует внимательному отношению к получателям медико-социальных услуг и эффективному проведению дистантного консультирования.

Ежедневно социально-консультативную помощь населению оказывают Алена Андреевна Голышева, Ксения Анатольевна Мошкова, Светлана Сергеевна Жарова, Динара Абдуллаевна Халатаева, Мария Игоревна Дородных, Иван Андреевич Голубев, Евгений Александрович Климкович, Сергей Романович Хвостов, Алена Владимировна Свидерская.

О работе наших студентов в адрес Костромского государственного университета пришел отзыв от Полины Викторовны Железовой директора ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики Костромской области», она говорит о том что «положительные впечатления о студентах направления подготовки «Социальная работа» остались у экспертов (помощников Президента РФ), студенты отвечали на их сложные вопросы очень грамотно и вежливо». Полина Викторовна прокомментировала то, что студенты относятся к работе очень ответственно. Они активны, пунктуальны, способны оказать не только информационную помощь, но и социально-психологическую, гибко и экстренно реагируют на решение экстремальных ситуаций, умеют работать с несколькими базами данных.

Слова признательности и уважения выражают преподаватели кафедры социальной работы КГУ.

• дата редактирования:17.12.2020