Экскурсия на СМЦ «Кострома»

2 декабря 2020 года в рамках дисциплины «Производственная безопасность» студенты группы 19-ТБ-2 посетили завод СМЦ «Кострома» во главе с профессором кафедры техносферной безопасности А.В.Подъячевым.

exkursiyaПеред экскурсией руководитель предприятия провел с группой инструктаж по безопасности. Ребят вкратце познакомили с историей завода: от небольшой мастерской до крупного современного предприятия. После ознакомления с производством студенты направились в цеха. Там ребятам показали полный цикл изготовления металлических бочек: от листа металла до готового к отправке продукта. Завод изготавливает стальные закатные бочки с гофрами на корпусе, предназначенные для упаковки и транспортирования нефтепродуктов, химических продуктов, продукции предприятий цветной и чёрной металлургии, лакокрасочной продукции. Студенты были очень заинтересованы вживую увидеть подъемные механизмы и были удивлены их масштабами. Бочки сертифицированы как по стандартам российских ГОСТов, так и в соответствии с рекомендациями ООН по транспортировке и хранению опасных грузов. Предприятие постоянно ищет пути модернизации изготовления продукта и ищет партнеров для дальнейшего сотрудничества. Студенты узнали очень много полезной для своего предмета информации и были благодарны за проведенную экскурсию.

• дата создания:28.12.2020