Ушел из жизни специалист военного учебного центра КГУ В.И. Тихомиров

7 января после тяжелой продолжительной болезни скончался один из заслуженных работников университета заведующий лабораторией военного учебного центра КГУ Тихомиров Виталий Иванович. Университет потерял ценного специалиста, а близкие - отличного семьянина, любящего мужа и отца.

TihomirovВиталий Иванович Тихомиров родился 17 июня 1956 года в г. Шарье Костромской области. После окончания средней школы в 1974-1976 годах проходил срочную службу в рядах Советской Армии. С 1977 года началась его трудовая деятельность в Костромском технологическом институте в должности слесаря-ремонтника. И с тех пор на протяжении 43 лет жизнь Виталия Ивановича была неразрывно связана с вузом. В дальнейшем он работал водителем, начальником гаража, оперативным дежурным. Без отрыва от работы в 1990 году заочно окончил Костромской технологический институт.

В 2018 году Виталий Иванович перешел на работу в учебный военный центр при Костромском государственном университете на должность заведующего лабораторией, где на его плечи легло материально-техническое обеспечение учебного процесса, с которым он блестяще справлялся.

На каждом рабочем месте его отличала неиссякаемая энергия, трудолюбие, энтузиазм, стремление к совершенствованию мастерства, желание передать свой богатый опыт молодым работникам. В общении с коллегами он был выдержанным и чутким, готовым всегда и всем помочь, обладал здоровым чувством юмора.
Трудовые заслуги Виталия Ивановича были отмечены многочисленными благодарностями и почетными грамотами.

Коллектив военного учебного центра КГУ безмерно скорбит по утрате и выражает глубокое соболезнование родным и близким покойного.

Прощание с Виталием Ивановичем Тихомировым состоится 12 января в 10.00 по адресу: г. Кострома, ул. Катушечная, 14.

Для всех, у кого есть возможность помочь семье В. И. Тихомирова и финансово поддержать ее, сообщаем номер карты Сбербанка для сбора средств: 2202 2015 1367 3190, получатель Юлия Витальевна Ш.

• дата редактирования:11.01.2021