Поздравление с Днем российского студенчества от ректора КГУ

Дорогие студенты Костромского государственного университета! Искренне поздравляю вас с Днем российского студенчества!

stud dayСтуденческая пора – яркий, динамичный и переломный период в жизни каждого человека: время смелых идей и надежд, чудесная пора юности, любви, дружбы и творческих начинаний. Это время, когда закладываются основы будущей карьеры, формируется жизненная позиция человека, приобретается самый важный капитал – знания, приложенные к делу. Это и годы, когда мы все учимся на своих и чужих ошибках и становимся по-настоящему самостоятельными.

Студенчество всегда было и остается наиболее деятельной и мобильной частью общества. Университет гордится своими студентами и верит в них! Мы знаем, что для вас нет ничего невозможного. Берегите и вы родной университет, вашу Alma Mater, и будьте благодарны всем помогающим вам на пути познания!

От всей души поздравляю вас с праздником! Не бойтесь идти к своей главной мечте, держите курс даже на те цели, которые вам кажутся нереальными и слишком смелыми – только так делают невероятные открытия и становятся профессионалами. Желаю всем успешного завершения сессии, веселых каникул, благополучия, счастья, здоровья, любви! Будьте счастливы и не теряйте молодого задора на протяжении всей своей жизни.

Ректор Костромского государственного университета
Александр Рудольфович Наумов.