28 января - Международный день защиты персональных данных

Преподаватели и студенты кафедры защиты информации КГУ работают над тем, чтобы наш стремительно меняющийся мир был безопасным для каждого гражданина нашего общества.

zachitaВ современном цифровом мире информация - самый ценный ресурс, в том числе и персональные данные каждого гражданина, поэтому так важно владеть навыками безопасного поведения и распоряжения персональной информацией о себе, своих близких и коллег.

Студенты направления подготовки «Информационная безопасность» входят в состав Молодежной палаты Роскомнадзора в Центральном федеральном округе, участвуют со своими проектами в Молодежных дельфийских играх в номинации «Защита персональных данных».

Преподаватели кафедры входят в состав и принимают активное участие в работе Центра компетенций и рабочих группы по вопросам обеспечения безопасности персональных данных, проводят семинары и курсы повышения квалификации по информационной безопасности и защите персональных данных.

• дата создания:27.01.2021