С Днем российской науки!

Ежегодно с 1999 года 8 февраля россияне отмечают День науки. Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учреждённой по указу императора Петра I от 8 февраля1724 года.

nauka2День науки – праздник новаторских идей и открытий, праздник тех людей, которые эти открытия совершают, которые готовы идти долгой и непростой дорогой научного поиска. Наука двигает общество вперед, ищет и открывает новые направления, развивает технологии, совершенствует производство, изменяет нас и наше представление об окружающем мире.

В день российской науки Костромской государственный университет поздравляет с профессиональным праздником преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, студентов и всех тех, кто имеет отношение к науке! Желаем вам крепкого здоровья, сил, творческих успехов, вдохновения и счастья, которое для настоящего ученого немыслимо без новых событий в научной жизни и смелых экспериментов!

• дата создания:08.02.2021