Представляем совместный научно-популярный проект «УНИВЕРСУМ»

Институт гуманитарных наук и социальных технологий КГУ совместно с Костромским интернет-телевидением "Logos" запускает грандиозный научно-популярный проект «УНИВЕРСУМ».

IGNISTПроект, с одной стороны, непосредственно продолжает общение преподавателей, ученых Костромского государственного университета с широкой телевизионной аудиторией, которое уже стало традицией. С другой стороны, по своему формату и просветительскому размаху этот проект не имеет аналогов в регионе.

- Мы ставим перед собой амбициозные цели: предоставить университетскую кафедру преподавателям и ученым ХХI века, максимально расширить круг заинтересованных в знаниях. Мы предоставим эфир не только корифеям университетской науки, но и молодым ученым, уже имеющим опыт телевизионных выступлений по самому широкому кругу вопросов, связанных с их профессиональными научно-педагогическими интересами, - прокомментировала проект Ольга Борисовна Панкратова, директор института.

Надеемся, что проект «УНИВЕРСУМ» станет способствовать не только распространению академического знания на широкую аудиторию, но и внесет существенный вклад в поддержание имиджа университета.

Каждую неделю мы будем размещать лекции по определенной тематике, которые читают наши ведущие преподаватели.lekciya

Первая лекция — «Французская волчица среди английских леопардов» — посвящена средневековой истории Англии, ее королеве, боровшейся за единоличную власть в первой четверти XIV века. Лекцию читает кандидат исторических наук, доцент кафедры истории КГУ А.А. Турыгин.

Смотреть лекцию здесь

• дата редактирования:11.02.2021