КГУ прощается с легендой кафедры романо-германских языков

Кафедра романо-германских языков с прискорбием сообщает, что 20 февраля после тяжелой болезни ушла из жизни одна из старейших преподавателей нашего вуза – Людмила Александровна Курицына.

svechaЛюдмила Александровна стояла у истоков создания факультета иностранных языков Костромского педагогического института им. Н. А. Некрасова и долгое время возглавляла кафедру английского языка.

Она была необыкновенно принципиальным, знающим, строгим и справедливым преподавателем. Своим студентам Людмила Александровна сумела привить любовь не только к сложнейшим теоретическим дисциплинам, но и к музыке, изобразительному искусству, поэзии и переводческой деятельности.

Мы всегда будем помнить её как замечательного педагога, интересного собеседника, надёжную коллегу и прекрасного человека.

Прощание С Л.А. Курицыной состоится 22 февраля в 10.00 в ритуальном зале областной больницы.

• дата создания:21.02.2021