ИАСТ запустил первокурсников в "ИТ, в полет-2!"

24 февраля 2021 г в институте автоматизированных систем и технологий КГУ стартовал проектный интенсив для студентов первого курса ИТ-направлений «ИТ, в полет-2!».

intensivintensiv2

Можно сказать, что это уже традиционный интенсив, являющийся неотъемлемой частью образовательного процесса. В качестве наставников на интенсиве выступают студенты второго и третьего курсов, уже имеющие прошлогодний опыт участия. Это придает уверенности, что такой подход к образовательному процессу обеспечит формирование у будущих специалистов таких необходимых в ИТ-сфере компетенций, как командная работа, проектная деятельность и умение получать продуктовый результат, соответствующий потребностям заказчика.

Тема этого года - «Музей вычислительной техники». В задачу студенческих команд входит разработка стенда по выбранной студентами тематике. Нет сомнения, что студентам будет, что показать на защите проектов, которая состоится 7 апреля. Видео этой защиты можно увидеть на Youtube-канале Университетской точки кипения по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCPar4kamuWReyEgKSP7fLew . Там же можно увидеть и защиты ранее прошедших интенсивов.

• дата создания:25.02.2021