Стипендиальная программа PASIFIC для ученых

Программа стипендий PASIFIC - это уникальная возможность для исследователей, которые хотят проводить новейшие исследования в динамичной научной среде.

PASIFICПрограмма позволит ученым любой национальности и любой научной сферы деятельности установить свою научную независимость и провести новаторские исследования.

Программа стипендий PACIFIC предлагает двухлетние стипендии в одном из институтов PAS (Польская Академия Наук) и Международном институте молекулярной и клеточной биологии в Варшаве.

✅ 2 года исследований в PAS
✅ 69 отличных принимающих институтов на выбор
✅ любая область исследований
✅ около 2500 евро в месяц
✅ огромное количество наставников, обучения и семинаров
✅ бюджет до 93000 евро на исследованияPASIFIC2

По результатам двух конкурсов в 2021 году будет набрано до 50 стипендиатов. В первом конкурсе будут отобраны 35 стипендиатов, во втором - 15 стипендиатов.

Первая волна отбора кандидатов: 15 марта - 30 июня.

Вторая волна отбора кандидатов: 15 сентября - 30 декабря.

Кто может подать заявку?
Исследователи любой национальности, с докторской степенью или не менее 4 лет аналогичного исследовательского опыта, которые провели в Польше макс. 12 месяцев в течение трех лет до подачи заявки на данный конкурс.

Как подать заявку?
Прежде, чем подавать заявку на стипендию PASIFIC, вам необходимо выбрать подходящий институт PAS и потенциального руководителя, который возьмет на себя обязательство поддержать ваше исследование.
Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.pasific.pan.pl

В сотрудничестве с принимающим институтом и потенциальным научным руководителем вам следует подготовить заявку для подачи в онлайн-систему, которая будет открыта с 15.03.2021 по 30.06.2021 (первый отбор) и с 15.09.2021 до 30.12.2021 (второй отбор).

Заявление будет состоять из онлайн-формы и включать следующие документы:
• Резюме и список научных достижений
• Описание исследовательского проекта (макс. 10 стр.)
• Резюме руководителя и описание влияния проекта на исследовательскую среду института (готовится совместно с представителями института)
• Самооценка этики (при необходимости)
• Отсканированный диплом кандидата наук или документы, подтверждающие эквивалентный 4-летний исследовательский опыт
• Отсканированное письмо, подтверждающее поддержку со стороны потенциального руководителя и принимающей организации

Помощь в оформлении документов - в отделе международных и региональных связей КГУ (к. "В1", каб. 2, тел. 39-16-07, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

• дата редактирования:02.03.2021