Поздравления с 8 Марта от известных мужчин университета!

В преддверии чудесного праздника – Международного женского дня свои искренние душевные пожелания шлют всем женщинам Костромского госуниверситета замечательные мужчины, которые в разные годы были ректорами нашего вуза.

Милые дамы, принимайте поздравления!

KrotovВладислав Николаевич Кротов, ректор КГТУ:

- Дорогие, любимые девушки и женщины «технолога», а теперь – Костромского государственного университета! Разрешите от всего сердца поздравить вас с приближающимся праздником 8 Марта! Хочу пожелать вам здоровья, жизненной энергии, радости от труда и успехов во всех ваших делах! Будьте любимы и счастливы в ваших семьях, рожайте больше детей (чтобы было, кого учить в нашем вузе!). Мы, мужчины, неустанно восхищаемся вами! Спасибо вам, что вы украшаете собой мир! С праздником, красавицы!

Repin2Владимир Михайлович Репин, исполнявший обязанности ректора КГТУ:

- Я очень горжусь, что мне довелось работать с замечательными, умными, талантливыми, образованными женщинами! Всех вас поздравляю с этим замечательным праздником! Мы, настоящие мужчины, вас любим, ценим, очень дорожим и уважаем вас, наших женщин - добрых, отзывчивых, любящих, несущих красоту, радость, любовь. Благодаря вам мы совершаем самые достойные поступки. Все, что мы делаем, по сути, мы делаем ради вас. Короче говоря, без вас мы жить просто не можем. И это факт!

А пожелать вам я хотел бы здоровья, много-много радостных светлых дней в жизни. И самое главное – чтобы вы любили и вас любили! Тогда у нас все будет в порядке и в стране, и в нашей жизни! Поздравляю!

RassadinНиколай Михайлович Рассадин, ректор КГПИ/КГПУ/КГУ им. А.Н. Некрасова:

- Поздравляю с этим очень хорошим светлым праздником всех женщин и нашего университета, и Костромы, и России!
Праздник своеобразный. Он вжился, вошел в нашу жизнь наряду с Новым годом. В его истории было много смыслов: это и день борьбы женщин за свои права, и Международный день солидарности женщин, и праздник весны, праздник мамы. Значимость его мы впитали, что называется с молоком матери. В нем – первооснова нашего бытия.

Женщины – это то, что нас украшает, то, что двигает прогресс, что делает добрее. Умнее, смелее, сильнее. За все это – огромное спасибо собирательному образу женщины! Но собирательность состоит из индивидуальностей. Женщина прекрасна каждая, сама по себе. От каждой женщины зависит то, что мы говорим о женщинах вообще. Поэтому я хочу поздравить не просто женщин, а каждую! Желаю всем здоровья, денег, счастья!

Обычно мы начинаем новую жизнь с понедельника. И, поверьте, с этого понедельника у всех точно все будет хорошо! Ведь он - праздничный! Всего вам хорошего и доброго!!!

• дата редактирования:05.03.2021