Сахаровские чтения 2021 года: экологические проблемы XXI-го века

Вуз-партнер КГУ - Международный государственный экологический институт им. А.Д. Сахарова Белорусского государственного университета - приглашает всех заинтересованных принять участие в 21-ой Международной научной конференции “Сахаровские чтения 2021 года: экологические проблемы XXI-го века”, посвященной 100-летию Белорусского государственного университета.

hha

Конференция проводится в год 100-летия со дня рождения академика А.Д. Сахарова.

Тематика конференции:
1. Экологические проблемы устойчивого развития, пандемия COVID-19, экологизация общества — вызовы XXI века
2. Экологическое образование в интересах устойчивого развития, современные требования к образовательным стандартам в УВО экологического профиля.
3. Биоэкология, радиобиология.
4. Экологический профиль в проблемах медицины.
5. Реабилитация экосистем, экологический мониторинг.
6. Ядерные технологии и радиационная безопасность. Радиоэкологические аспекты радиационных аварий: к 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС:
7. Проблемы промышленной экологии, отходы, энергоэффективные технологии и энергетический менеджмент.
8. Экологические проблемы урбанизированных территорий.
9. Информационные системы и технологии для оценки и управления качеством окружающей среды.

Рабочие языки - английский, русский, белорусский.

Информационное письмо.

Конференция состоится 20-21 мая 2021 года.

Прием заявок и тезисов докладов - до 25 марта 2021 года.

За подробной информацией обращаться в отдел международных связей по адресу: ул. 1 Мая, 14А, каб. 2 (тел. 39-16-07, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

• дата редактирования:13.01.2022