Волейбольный сезон в КГУ открыт

18 марта в спортивном зале КГУ стартовало первенство по волейболу среди женских команд. За победу боролись ИАСТ и ИПП, ИГНИСТ и ИДТ.

voleibolvoleibol2

Вечером четверга в спортивном зале главного корпуса университета было очень оживленно. Команды ИАСТ и ИПП разминатись перед началом игры, на трибунах собирались зрители. Поболеть за свои команды пришли даже самые маленькие, правда, малышка лет трех больше была увлечена волейбольным мячом.

Команды выслушали последние наставления тренеров. Прозвучало классическое приветствие «Физкультпривет!», рукопожатие соперников через сетку - и игра началась. Сорок минут мяч летал от одной команды к другой, на поле чувствовалось напряжение. Девушки не боялись даже падать ради победы (к счастью, у всех колени остались целы). Болельщики активно поддерживали ребят, каждый гол любимой команды сопровождался аплодисментами и победным криком. Два тайма пролетели незаметно. Игра заканчивается триумфом института педагогики и психологии.

Во второй игре за победу боролись волейболистки ИГНИСТ и ИДТ. У ИГНИСТа игра сразу не задалась: девочки пропускали мяч один за другим и вскоре взяли тайм-аут при счете 5:0 в пользу ИДТ. Обе команды отправились к своим наставникам за советом. Играть сложно. Ведь, как сказала Дарья из команды ИДТ, в полном составе они встретились лишь на поле, а до этого занимались отдельно. Несмотря на это, девочки выкладывались на 100 процентов. Болельщики у этих команд оказались не такими активными, поэтому игроки поддерживали друг друга.

Матч завершился поражением ИГНИСТа, но по словам судьи Владислава Гордеева, по сравнению с прошлым годом эта команда играла лучше. Также он подметил, что команды были близки по уровню подготовки, и игра получилась интересной.

Первенство КГУ по волейболу среди женских команд будет проходить до 29 марта. Расписание игр здесь: https://vk.com/kostroma_university?w=wall-114119907_9689 Приходите болеть за своих!

Статья и фото: Горохова Ксения, Фомичева Ксения, студентки 1 курса, н.п. «Журналистика».

• дата создания:20.03.2021