Круглый стол «Актуальные проблемы судопроизводства: вопросы теории и правоприменительной практики»

Приглашаем принять участие в работе круглого стола «Актуальные проблемы судопроизводства: вопросы теории и правоприменительной практики», который пройдет в Костромском государственном университете 22 преля 2021 года в очной форме.

UINОрганизатор круглого стола: кафедра судебной и правоохранительной деятельности Юридическогоинститута им. Ю.П. Новицкого Костромского государственного университета.

Участники круглого стола: представители судебных и правоохранительных органов, преподаватели, студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования.

На заседании круглого стола предлагается обсудить следующие основные вопросы:

1) процессуальный статус следователя: проблемы теории и практики;
2) проблемные вопросы регламентации процессуальных и организационных форм взаимодействия сотрудников следственных и оперативных подразделений в ходе предварительного расследования;
3) правовые основы взаимодействия адвокатуры и суда в сфере уголовного судопроизводства и проблемы совершенствования;
4) формы возмещения морального вреда в рамках института реабилитации;
5) проблемы процессуального статуса прокурора в производстве по делам об административных правонарушениях.

Программа круглого стола.

Место проведения круглого стола: г. Кострома, ул. 1 Мая, д. 16, корп. Г1, ауд. 116.

Начало работы: 14:00.

Контакты: Лукоянов Денис Николаевич, заведующий кафедрой судебной и правоохранительной деятельности, к.ю.н.,Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. 8 (4942) 39-16-77.

• дата создания:31.03.2021