Франкоязычный международный проект "ECHANGE INTERCULTUREL"

Хотим поделиться успешной реализацией в нашем университете международного проекта, который стал особо актуальным в условиях пандемии.

proekt inyazproekt inyaz2proekt inyaz3proekt inyaz4proekt inyaz5proekt inyaz6proekt inyaz7proekt inyaz8proekt inyaz9proekt inyaz10

С целью развития межкультурного взаимодействия и иноязычного общения между разными народами, странами и континентами студенты 4 и 5 курсов кафедры романо-германских языков института гуманитарных наук и технологий КГУ с 2020 года принимают участие в международном проекте «Echange Interculturel» («Межкультурный обмен»), основной задачей которого стало объединение студентов высших учебных заведений разных стран (Россия, Индия, США, Бразилия) для диалога и обмена культурным опытом.

Формат проекта представляет собой онлайн общение на французском языке в созданной общей группе и обмен познавательной информацией о культуре, обычаях стран-участниц в виде групповых или индивидуальных видео-роликов и презентаций. Межкультурное общение на разные темы (мой родной город, моя страна, традиции и обычаи нашей страны, национальная кухня и т.п.) способствует развитию языковых и коммуникативных навыков, формированию навыков взаимодействия с другими культурами и преодолению межкультурных барьеров в личной и профессиональной деятельности.

Желаем новых идей и успешного межкультурного общения всем 40 участникам проекта и его автору, руководителю и идейному вдохновителю - старшему преподавателю кафедры Ореховой Елене Николаевне!

• дата редактирования:05.04.2021