"Тотальный диктант" в очном формате состоялся в КГУ

10 апреля на площадке Костромского госуниверситета прошла ежегодная всероссийская обрзовательная акция – "Тотальный диктант-2021".

total diktant itog4total diktant itog5total diktant itog3total diktant itogtotal diktant itog2

Костромской государственный университет традиционно является одним из партнеров данного мероприятия. В этом году на городских площадках диктант писали 118 человек. На центральной площадке - в КГУ - было более 40 участников.

На торжественном открытии с речью выступил ректор университета Александр Рудольфович Наумов. Также, участников поприветствовали вокалисты из института культуры и искусств КГУ: Лариса Белоброва – студентка 2 курса, с песней «Мой сынок» и студент магистратуры заочной формы обучения - преподаватель из Шуи, с песней «Майский вальс». Студентки ИГНИСТ КГУ Валерия Федорова и Анастасия Меленцова, проводившие подготовительные занятия к диктанту, представили свой проект по русскому языку «Грамотная Кострома».

От команды "Тотального диктанта" в Костроме в этом году выступили городской координатор Елена Козлова и председатель экспертной комиссии, координатор площадки, преподаватель КГУ Александр Якимов.

"Тотальный диктант" 2021 года открыл фильм Ланы Влади «Обещания» по сценарию Дмитрия Глуховского. Премьера фильма состоялась 10 апреля 2021 года на всех площадках "Тотального диктанта" и на официальном сайте. Текст диктанта был взят из произведения Д. Глуховского «Обещание».

Диктант был проведен с соблюдением всех санитарных норм. Результаты участники смогут узнать 21 апреля.

Текст: Ксения Горохова, 1 курс, н.п. "Журналистика".
Фото: Ксения Горохова, 1 курс, н.п. "Журналистика", Елизавета Лобкова, 2 курс, н.п. "История"

• дата редактирования:12.04.2021