В КГУ обсудили основные тренды и перспективы развития региональной туристской индустрии

20 апреля в рамках 73-й Межрегиональной научно-практической конференции молодых ученых «Ступени роста» состоялось заседание секции «Основные тренды и перспективы развития региональной туристской индустрии в современных экономических условиях» (направление – гуманитарные науки).

turizmturizm3turizm4

Руководителями секции стали Данилина Марианна Вячеславовна, к.пс.н. доцент кафедры медиакоммуникаций и туризма КГУ, и Шаргина Анастасия Андреевна, старший преподаватель-практик кафедры медиакоммуникаций и туризма КГУ, директор ТА «Быстрый старт». Также на заседании секции присутствовала преподаватель-практик кафедры медиакоммуникаций и туризма КГУ, директор ТА «Мир без границ» Тенякова Оксана Александровна.

На заседании секции было представлено двенадцать докладов студентов бакалавриата и студентов СПО направления подготовки «Туризм». Темы докладов вызвали оживленную дискуссию, так как все они были подготовлены по актуальной проблематике развития туризма в нашем регионе.

По итогам работы секции с помощью процедуры тайного голосования и экспертной оценки преподавателей были выбраны лучшие доклады.

Диплом I степени за лучший доклад получил студент-бакалавр 4 курса Катков Артур Максимович. Тема доклада: «Особенности концептуального предприятия общественного питания и ресторанного сервиса в сфере туризма (на примере г. Костромы)».

Диплом II степени за лучший доклад получила студентка 3 курса СПО Лыкова Арина Витальевна. Тема доклада: «Потенциал каучсерфинга в условиях развития регионального туризма».

Диплом III степени за лучший доклад получила студентка бакалавр 4 курса Кузьмичева Карина Адамовна. Тема доклада: «Проблемы и перспективы развития экологического туризма (на примере Кадыйского района Костромской области)».

• дата создания:23.04.2021