Студенты ИУЭФ провели ЭкоДень

Накануне майских праздников студенты направления «Менеджмент» ИУЭФ стали участниками занимательной викторины и узнали, как «Макдоналдс» использует экологические материалы и продукты для своей продукции.

makmak2mak3mak4
15 апреля в мире отмечают День экологических знаний. История этого праздника началась в 1992 году на конференции ООН в Рио-де-Жанейро, посвященной проблемам защиты окружающей среды. Макдоналдс в России отмечает день экологических знаний открытием цикла интерактивных занятий «Мой ЭкоДень», которые проводят волонтеры «Макдоналдс» по всей стране.

«Макдоналдс» поддерживает реализацию национального проекта «Экология» и совместно с учебными заведениями Костромы проводит занятия, направленные на повышение экологической культуры жителей города, продвижение экологического образования и развитие волонтерского движения, а также на повышение качества жизни в России, рациональное использование ценных природных ресурсов, развитие цикличной экономики и устойчивое развитие бизнеса с заботой о людях и окружающей среде.

• дата создания:11.05.2021