КГУ на международной неделе в университете Циттау/Гёрлитца

5 и 6 мая студенты и преподаватели института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ приняли участие в открытии Международной недели в университете прикладных наук Циттау/Гёрлитц (Германия).

GermGerm2Germ3Germ4Germ5

Такие встречи регулярно проводятся уже около десяти лет. Их организаторами поочередно становятся оба университета. Девизом Шестой международной недели в университете Циттау/Гёрлитца на этот раз стали слова: "Gemeinsamkeiten finden, Unterschiede begrüßen ("Находить сходства, приветствовать различия").

Международную неделю с нашей стороны открыли проректор по развитию социокультурной среды и воспитанию О.Б. Скрябина вместе с директором института гуманитарных наук и социальных технологий О.Б. Панкратовой.

С учетом действующих ограничений в этом году такая встреча прошла в онлайн-режиме. Наши студенты поделились впечатлением о поездках в Германию, личном восприятии немцев, их культуры и традиций повседневной жизни. 6-го мая студенты выступили с докладами и презентациями, подготовленными под руководством преподавателей института Т.М. Денисовой и А.А.Турыгина

• дата создания:11.05.2021