Патриотическое воспитание студентов на примере подвига советских воинов в годы Великой Отечественной войны

В рамках мероприятий, приуроченных к Дню Великой Победы, в Костромском госуниверситете прошла целая серия встреч и бесед со студентами.

Темой для них стало патриотическое воспитание на примере подвига советских воинов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

vospС ребятами говорили о попытках провокационных действие, выражающихся в участии в региональных шествиях праворадикалов с портретами нацистских преступников, стилизованных под фотоизображения ветеранов войн.

Рассказали, как в прошлом году представители экстремистских объединений совершали попытки размещения на сайте "Бессмертный полк" фотографий нацистских преступников (А. Гитлера, Г. Гиммлера, А. Власова). Такие действия по реабилитации нацизма влекут за собой возможную уголовную ответственность.

На встречах студенты КГУ узнали о стремлениях педагогического сообщества сохранить историческую справедливость в оценках подвига и трагедии советского народа в годы войны. Обсуждали механизмы противодействия попыткам пересмотра и умышленного искажения истории, оценивали с моральной точки зрения преступления нацистов и их пособников против мирных жителей.

• дата редактирования:13.05.2021