В КГУ говорили о духовно-нравственных основах русской литературы

14 мая кафедра отечественной филологии института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ организовала и провела научно-практическую конференцию «Духовно-нравственные основы русской литературы», посвященную 200-летию со дня рождения Ф. Достоевского и Н. Некрасова.

duh3duhduh2duh4duh5duh6

Ее открытие состоялось в зале редкой книги КГУ, а секционные заседания - в аудиториях института.

На конференции обсуждались разные темы, посвященные роли русской литературы в воспитании современного человека, проблемам сохранения литературного наследия, были подробно разобраны образы усадьб и героев в поэмах Н. А. Некрасова, духовно-нравственные традиции творчества Ф.М. Достоевского и т.д. Тема творчества Н.А. Некрасова вызвала особый резонанс среди костромских учёеных.

Даже после окончания официальной части филологи решили остаться и обсудить атмосферу и значимость традиции проведения таких знаковым мероприятий, как эта, ставшая традиционной, научная конференция.

• дата создания:19.05.2021