Будущие соцработники из КГУ выступили на Международной научной неделе

Студенты направления подготовки «Социальная работа» института педагогики и психологии КГУ приняли участие в Международной научной неделе.

IPPВ рамках виртуальной Международной научной недели, направленной на создание пространства и возможностей для того, чтобы социальные группы стали видимыми, были услышаны и участвовали в демократическом обществе, 18 мая 2021 года состоялась международная студенческая научно-практическая конференция «Теория и практика социальной работы с различными группами населения».

Организаторами конференции выступили Marina Metz, Evangeliche Hochschule Darmstadt, почетный профессор КГУ; Ольга Веричева, Екатерина Смирнова, Костромской государственный университет, Институт педагогики и психологии. Конференция объединила исследователей из ФРГ, России, Польши, Индии и Беларуси.

На конференции были представлены доклады студентов и магистрантов направления подготовки «Социальная работа» Денисовой Надежды, Хомяковой Ксении, Груздевой Татьяны и Кузнецова Никиты.

Студенческая конференция предоставила возможность поделиться собственными научными и практическими проектами, представить результаты исследовательской деятельности и обменяться идеями для будущих научных и практических социально-ориентированных проектов.

• дата редактирования:20.05.2021