Студенты ИУЭФ на Костромском экономическом форуме-2021

В период с 26 по 28 мая 2021 г. в рамках реализации программы профориентационной деятельности студенты и преподаватели института управления, экономики и финансов КГУ приняли участие в Костромском экономическом форуме-2021.

IUEF forum7IUEF forum2IUEF forumIUEF forum3IUEF forum6

Данное мероприятие проходит в Костромской области уже не первый год. И каждый раз экономический форум становится все более масштабным мероприятием, привлекая бизнес-профессионалов не только из Костромской области, но и из федерального центра. В этом году, как и всегда, он объединил под своей крышей представителей ведущих организаций малого и среднего бизнеса, ведущих федеральных и региональных экспертов, студентов и преподавателей высших и средних профессиональных образовательных организаций Костромы и Костромской области.

На площадке Костромского экономического форума прошли бизнес-тренинги, дискуссионные сессии и открытые диалоги по важным для предпринимателей вопросам. Основными темами форума стали бизнес-просветительство среди молодежи и вовлечение в предпринимательскую деятельность. В практической части программы форума состоялись научная экономическая конференция и областная олимпиада по истории и современности предпринимательства среди команд школ и профессиональных учебных заведений, прошла выставка-ярмарка товаров и услуг самозанятых и др.

Студенты нститута управления экономики и финансов КГУ в рамках участия в форуме познакомились практически со всеми площадками и мероприятиями программы.
Так, 26 мая студенты участвовали в деловой экономической игре по молодежному предпринимательству «Свободный рынок». По итогам игры команда 1 курса специальности «Экономическая безопасность» (Бармина Алина, Богачева Анастасия, Надеинская Виктория, Сахарова Алина, Трухачева Софья) заняла второе место. А студенты 3 курса направления подготовки «Менеджмент», направленность «Менеджмент организации» Забродина Полина, Иванова Виктория, Курбанова Виолетта и Иванова Владлена выступили в игре в роли игротехников.

27 мая студенческое объединение КГУ «Социальное предпринимательство», состоящее из студентов 2 и 3 курсов направления подготовки «Менеджмент», совместно со студентами направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в работе дискуссионной площадке "Новые формы социального предпринимательства", где познакомились с опытом создания, развития и поддержки в России такого интересного и перспективного направления, как социальное предпринимательство.

Завершающим этапом участия делегации студентов и преподавателей ИУЭФ в Костромском экономическом форуме-2021 стало посещение итогового заседания проходившей в рамках форума I межрегиональнойконференции «Социально-экономическое взаимодействие малого и среднего предпринимательства и общества» и в региональной конференции «Национальная система квалификаций:региональная модель развития в Костромской области». В ходе мероприятий студенты познакомились с новыми тенденциями в области брендинга, креативной экономики, экономической и энергетической безопасности в РФ, национальной системы квалификаций и применения профессиональных стандартов.

Всего в на форуме побывали более 30 студентов направлений подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Государственное и муниципальное управление», специальности «Экономическая безопасность» и боле 20 преподавателей различных кафедр института управления экономики и финансов КГУ.

• дата создания:31.05.2021