Приятные плоды российско-китайской дружбы

22 мая участники клуба любителей китайского языка и культуры Китая по инициативе его руководителя Цинь Лидуна приняли участие в акции по посадке деревьев в Заволжье, рядом с общежитием КГУ.

chinachina2china3

Юные китаисты совместно с китайскими студентами КГУ посадили черешню, медовую грушу, китайскую золотую яблоню, сливу и вишню. Для китайского народа такое занятие является своего рода символичным, поскольку чем богаче фруктовый сад кампуса университета, тем больше успешных выпускников покинет его стены. Кроме того, акция была приурочена к 100-летнему юбилею Коммунистической партии Китая. Ребята не только насладились компанией друг друга и внесли свой вклад в сохранение природы, но и узнали много нового о традициях Поднебесной.

• дата создания:09.06.2021