Юные филологи и журналисты завершили обучение в профильной Школе КГУ

На прошлой неделе очередные выпускники «Школы юного филолога и журналиста» при институте гуманитарных наук и социальных технологий КГУ получили свидетельства об успешном окончании курса подготовки по дисциплинам «Журналистика», «Русский язык» и «Литература».

shkola2shkola3
Ученики старших классов школ Костромы, Костромского и Красносельского районов с февраля по май 2021 года изучали основы журналистики, постигали тайны русского языка, учились анализировать произведения художественной литературы. Параллельно ребята готовились сдавать выпускные экзамены в школе. Добрыми и мудрыми наставниками учащихся «Школы» в этом году были доцент кафедры медиакоммуникаций и туризма В.С. Елманов, доценты кафедры отечественной филологии Л.Н. Смирнова и Е.В. Цветкова.

Сертификаты, подписанные ректором университета А.Р. Наумовым, в торжественной обстановке на Ученом совете вручила выпускникам директор института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ О.Б. Панкратова.

От всего сердца поздравляем вас, дорогие выпускники! Убеждены, что знания и умения, полученные на занятиях «Школы», принесут вам пользу!

«Школа юного филолога и журналиста» продолжит работу и в следующем учебном году.

Приглашаем в ШЮФиЖ учеников старших классов и студентов колледжей!

За информацией о наборе в «Школу» на 2021-2022 учебный год следите на сайте КГУ и в социальных сетях.

• дата создания:09.06.2021