Конкурс на замещение должностей научных сотрудников

Внимание!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Костромской государственный университет» на основании приказа № 42–НИ от 25.06.2021 г. объявляет конкурс на замещение должностей научных сотрудников.

Ставка / год выпуска

Отрасль наук / Научное направление

Номер вакансии на сайте https://ученые-исследователи.рф

1.

Сельскохозяйственные науки / Культура растительных тканей in vitro

ID VAC_79962 (pdf)

2.

Техника и технологии / Новые нетканые материалы

ID VAC_79963 (pdf)

3.

1 / 2020

Техника и технологии / Технология получения гибридных трехмерных тканых материалов для композитов

ID VAC_79964 (pdf)

4.

1 / 2021

Техника и технологии / Технология получения сложнопрофильных трехмерных текстильных материалов на основе 3D ортогональных тканей

ID VAC_79965 (pdf)

5.

Техника и технологии / Создание геоинформационной модели региона

ID VAC_79966 (pdf)

6.

Научно-образовательная лаборатория социально-психолого-педагогических исследований

1 / 2021

Социальные науки / Социальная психология семьи и малой группы, психология стресса и копинга

ID VAC_79967 (pdf)

7.

Центр промышленных технологий

1 / 2020

Техника и технологии / Особенности применения и адаптация полимеров для аддитивных технологий с учетом специфики ювелирно-художественных производств.

ID VAC_79968 (pdf)

8.

Центр промышленных технологий

1 / 2021

Техника и технологии / Новые материалы и технологии 3D проектирования для аддитивного производства

ID VAC_79969 (pdf)

9.

1 / 2020

Техника и технологии / Химико-термическая обработка титановых сплавов в электролизной плазме

ID VAC_79970 (pdf)

10.

1 / 2020

Техника и технологии / Химико-термическая обработка сталей в электролизной плазме

ID VAC_79971 (pdf)

11.

1 / 2021

Техника и технологии / Нанесение защитных покрытий на диффузионно-упрочненные металлические поверхности

ID VAC_79972 (pdf)

Заявления на Конкурс подаются через портал вакансий «http://ученые-исследователи.рф». Прием заявок – с 26 июня 2021 года по 22 августа 2021 года. Заявления, поданные позже даты окончания приема, к конкурсу не допускаются.

Конкурс проводится 26 августа 2021 года в 10.00 ч. по адресу: г. Кострома, ул. Дзержинского, д.17, (ауд. 228). Условия Конкурса определяются Положением о конкурсной комиссии по замещению должностей научных работников КГУ от 04.04.2017 г.

Квалификационные требования к должности «Младший научный сотрудник»: высшее профессиональное образование и опыт работы по специальности не менее 3 лет. При наличии ученой степени, окончании аспирантуры и прохождении стажировки – без предъявления требований к стажу работы. При наличии рекомендаций советов высших учебных заведений (факультетов) на должность младшего научного сотрудника могут быть назначены в порядке исключения выпускники высших учебных заведений, получившие опыт работы в период обучения.

Конкурс объявлен для выпускников 2020 и 2021 года всех форм обучения во исполнение пункта 3 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания «О ситуации на рынке труда» от 27 мая 2020 года № Пр-930.

Количественные показатели результативности труда: публикации в изданиях индексируемых WebofScience, Scopus, РИНЦ; публикации в изданиях из списка ВАК; заявки на получение патентов Российской Федерации на результаты интеллектуальной деятельности; коммерциализация НИР.

Перечень трудовых функций:

Под руководством ответственного исполнителя проводит научные исследования и разработки по отдельным разделам (этапам, заданиям) темы в соответствии с утвержденными методиками. Участвует в выполнении экспериментов, проводит наблюдения и измерения, составляет их описание и формулирует выводы. Изучает научно-техническую информацию, отечественный и зарубежный опыт по исследуемой тематике. Составляет отчеты (разделы отчета) по теме или ее разделу (этапу, заданию). Участвует во внедрении результатов исследований и разработок. Выполняет работы в соответствии с утверждённым индивидуальным планом.

Срок трудового договора: с 01.09.2021г. по 31.08.2022г.

Размер заработной платы: должностной оклад – 25000 (Двадцать пять тысяч) рублей. Размер должностного оклада указан из расчета на 1 ставку.

Стимулирующие выплаты в соответствии с Положением об оплате труда работников Университета.

Возможные социальные гарантии (предоставление служебного жилья, компенсация расходов за наем жилого помещения, обеспечение лечения и отдыха, проезда и т.д.) не предполагаются.

Получение дополнительной информации:

Ответственное лицо: Исакова Любовь Александровна

Тел: +7 (4942) 49-80-11

В связи с эпидемиологической обстановкой срок и место проведения конкурса могут быть перенесены.

Приложения:

− Приказ ректора от 25.06.2021 г. № 42-НИ «Об объявлении конкурса на замещение должностей научных сотрудников»;

– Заявление (doc);

− Проект индивидуального плана научного сотрудника  (doc);

− Список научных трудов (doc);

− Положение «О конкурсной комиссии по замещению должностей научных работников» ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», утверждено решением ученого совета КГУ 04.04.2017 г. (протокол № 7).

• дата редактирования:30.06.2021