Ушла легенда иняза

Ушла из жизни Елена Васильевна Бабичева, стоявшая у истоков создания кафедры немецкого языка на факультете иностранных языков КГУ.

svechaЕлена Васильевна являлась ведущим специалистом в области методики преподавания немецкого языка, она преподавала в Костромском государственном университете более 40 лет после окончания Горьковского педагогического института иностранных языков. Е.В. Бабичева награждена почетными грамотами вуза и министерства образования и науки РФ.

Коллегам и знакомым она запомнится как человек высокого профессионализма. Всегда доброжелательная, она охотно помогала начинающим и опытным коллегам. Выпускники факультета иностранных языков разных поколений будут помнить этого чуткого и отзывчивого человека, прекрасного педагога, привившего им любовь к избранной специальности. Ее уход - печальное событие для всех ее учеников, коллег, для всех тех, кому она дарила свои знания, доброту и широту души.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Память об этом замечательном человеке и преподавателе сохранится в наших сердцах.

• дата создания:12.07.2021