Развитие международного сотрудничества в сфере деревообработки

30 июня 2021 года состоялась онлайн-конференция представителей Костромского государственного университета и Ташкентского химико-технологического института.

TashkentTashkent2Tashkent3

В онлайн-встрече приняли участие ректор Костромского государственного университета Наумов Александр Рудольфович, заведующий кафедрой лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств, доктор технических наук Титунин Андрей Александрович, начальник отдела международных и региональных связей Шепелева Мария Николаевна, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Буслова Елена Викторовна.

Со стороны Ташкентского химико-технологического института участвовали Пулатов Хайрилла Лутфуллаевич - проректор по науке и инновациям; Шернаев Анвар Нормаматович – начальник отдела “Обучение на основе совместных образовательных программ”, Хабибуллаев Абдурашид Азаматович – начальник учебной части, Бабаханова Зебо Абдуллаевна - начальник отдела международного сотрудничества.

В ходе конференции вузы обменялись информацией об образовательной и исследовательской деятельности университетов-партнеров и обсудили вопросы реализации совместных программ бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в сфере деревообработки, а также проведении научных исследований и конференций, программ академического обмена для преподавателей и студентов.

Tashkent4

Ташкентский химико-технологический институт, основанный в мае 1991 года, является ведущим химико-технологическим вузом Узбекистана. Институт традиционного готовит специалистов для предприятий химической, нефтеперерабатывающей, биохимической промышленности, а также промышленности строительных материалов, фарфорофаянсовой, мебельной, деревообрабатывающей, масложировой, мукомольной, консервной, мясомолочной промышленности. В настоящее время институт имеет международные образовательные и научные связи с 18 странами мира, включая Россию.

• дата создания:02.08.2021