В университете встречают первокурсников!

1 сентября в Костромском госуниверситете проходят торжественные встречи с первокурсниками.

1 sept1 sept51 sept41 sept31 sept6 21 sept71 sept2

В связи с непогодой в этом году было решено перенести традиционные линейки в залы учебных корпусов. Но это никак не повлияло на праздничную атмосферу, которая царила в аудиториях.

В главном корпусе свежеиспеченных студентов приветствовали добрыми напутствиями и пожеланиями ректор КГУ Александр Рудольфович Наумов, заместитель губернатора региона Алексей Евгеньевич Афанасьев, депутат Государственной Думы РФ Алексей Владимирович Ситников, ректор КГУ им. Н.А. Некрасова в 1989-2014 годах Николай Михайлович Рассадин, директор института управления, экономики и финансов КГУ Маргарита Израйлевна Беркович, директор института дизайна и технологий Сергей Александрович Шорохов.

Перед первокурсниками выступили артисты Театра песни КГУ, Театр моды "Unimod" продемонстрировал коллекции одежды и ювелирных украшений, созданных студентами института дизайна и технологий КГУ.

В финале торжественной встречи для ребят, которые только начинают студенческий путь, первый звонок дал сам ректор университета.

В добрый путь, первокурсники! Интересной и насыщенной жизни в университете вам!

• дата создания:01.09.2021