В КГУ пройдет Международная научно-практическая конференция филологов

Институт гуманитарных наук и социальных технологий Костромского государственного университета совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом проводит 13-15 сентября 2021 года Международную научно-практическую конференцию «Наследие Петровской эпохи в современной русской паремиологии (в сопоставлении с европейской)».

IGNIST

Научный форум пройдёт при поддержке Фразеологической комиссии при Международном комитете славистов, Грайфсвальдского и Трирского университетов (Германия). В конференции примут участие лингвисты из России, Белоруссии, Украины, Германии, Чехии, Болгарии, Польши, Китая, а также российские литературоведы, историки, культурологи.

Конференция посвящена 350-летию со дня рождения Петра I. Указ о праздновании этой даты в 2022 году подписан Президентом России.

Программа конференции.

По итогам конференции будет опубликован научный сборник и проиндексирован в международных базах. Сборник будет издан в электронном и бумажном формате и распространён в России и европейских странах.

• дата создания:10.09.2021