В КГУ подвели итоги Всероссийской олимпиады по сопротивлению материалов

Третий, заключительный, этап Всероссийской олимпиады по сопротивлению материалов прошел в Костромском государственном университете с 13 по 18 сентября 2021 года. В олимпиаде принимали участие будущие инженеры из российских университетов − студенты III курса технических специальностей, которые закончили изучение курса «Сопротивление материалов».

sopromatsopromat2sopromat4sopromat3

40-я Всероссийская студенческая олимпиада по сопротивлению материалов проводилась в КГУ впервые. В Кострому приехали команды вузов из Москвы, Самары, Перми, Новосибирска, Архангельска, Белгорода и Иваново. В III этапе олимпиады участвовали студенты, победившие в окружном и в городском турах. От каждого вуза выступала команда из 3-4 студентов под руководством преподавателя своего университета. Студенты участвовали в личном и в командном зачетах, а руководители команд формировали жюри олимпиады.

Председателем жюри и идейным вдохновителем олимпиады выступил профессор Московский государственного технического университета имени Н.Э. Баумана Алексей Михайлович Покровский. Он поздравил и пожелал успехов участникам олимпиады и в других дисциплинах, которые основываются на знаниях, полученных в рамках курса по сопромату.

Победителями и призерами Всероссийской олимпиады по сопротивлению материалов в личном первенстве стали:
1 место – Панкова Алеся, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;
2 место – Яковлева Екатерина, студентка Пермского национального исследовательского политехничесого университета;
3 место – Евсина Алина, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Победителями и призерами в командном первенстве стали:
1 место – команда Пермского национального исследовательского политехнического университета;
2 место – команда Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана;
3 место – команда Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

• дата редактирования:22.09.2021